С чего начать обследование на бесплодие?

С чего начать обследование на бесплодие?

Тема не из легких, хоть и задаются ей многие супружеские пары. Иногда приходится приложить большие усилия, чтобы на свет появилось долгожданное дитя, первым делом нужно обратиться к врачу. В настоящее время выявить причины на начальной стадии можно благодаря современной диагностике в нашей клинике ЦКТ «Нью Лайф».

Если семейная пара живет регулярной половой жизнью, не пользуясь контрацептивами в течение года, но беременность не наступает, можно диагностировать бесплодие. 

При отсутствии контрацепции беременность наступает:

  • в первые 3 месяца – у 30% партнёров;
  • в течение 6 месяцев – у 60%;
  • за 12 месяцев – у 10%.

В нашем законодательстве РФ утверждены Стандарты обследования при бесплодии, которым придерживаются во всех клиниках. 

Комплексное обследование - это самое оптимальное решение проблемы. Мы сможем выявить наличие или отсутствие причин, которые могут привести/привели к бесплодию. Главное - обратитесь к хорошим специалистам на этапе планирования беременности в наш ЦКТ «Нью Лайф». Мы скажем Вам какие анализы сдавать при планировании беременности, какие витамины при планировании беременности и другое. Для получения консультации репродуктолога, акушера гинеколога или другого специалиста можно заказать звонок или написать вопрос врачу.   

Если же причина бесплодия не ясна, врач выписывает направление на процедуру проверки проходимости маточных труб, для исключения эндометриоза. 

Есть три процедуры, проверяющих проходимость маточных труб.Наиболее информативный хирургический метод — лапароскопия. В 95% этот метод позволяет выяснить причины бесплодия. 

Гистеросальпингография — рентгеновское исследование полости матки и маточных труб. С помощью нее можно найти спайки, перетяжки, которые не дают завершить процесс зачатия. 

Ещё один метод исследования - гистероскопия. О данной процедуре более подробно можно почитать здесь https://cctnewlife.com/o-czentre/novosti/nemnogo-o-gisteroskopii-matki.html