ОРВИ у беременных

ОРВИ - острые инфекционные заболевания, возникающие в результате поражения эпителия дыхательных путей РНК- и ДНК-содержащими вирусами. По данным статистики, ОРВИ встречается у беременных с частотой 55%-82%. ОРВИ негативно отражается на состоянии внутриутробного плода, особенно если болезнь приходится на ранние сроки беременности.

 

ЛЕЧЕНИЕ ОРВИ У БЕРЕМЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНО

 

Велико возникновение осложнений у беременной женщины. Нельзя заниматься самолечением! Обязательно необходимо посетить своего врача, ведущего беременность. Внимание! Достоверных данных, о том, что ОРВИ вызывают инфицирование плода и приводят к порокам развития плода, нет. Но, чтобы не волноваться, беременной женщине необходимо провести РАРР-тест в сроке 10-13 недель или пренатальный скрининг в сроке 16-20 недель, а также сделать УЗИ.
Не забывайте, что ваше здоровье и здоровье вашего ребенка важнее, чем все остальное! Мы делаем все, чтобы Вы смогли стать счастливыми родителями здорового ребенка!

Клиника Нью Лайф в Оренбурге - с нами Вы станете родителями! Вы можете задать любой волнующий Вас вопрос нашему врачу онлайн. Если Вас что-то беспокоит в плане гинекологии, то первоочередное, что нужно сделать – это записаться на прием к гинекологу. Вы можете ознакомиться с прайс-листом отделения гинекологии клиники здесь.