SPERO screen

Динамика процессов в репродуктивной системе имеет сложный нелинейный характер: каждый следующий цикл никогда не является точным повторением предыдущего. Соответственно, вероятность наступления беременности может отличаться от цикла к циклу. Уникальная особенность исследования SPERO-screen – это возможность с высокой точностью прогнозировать вероятность наступления беременности не только в текущем цикле, но и в динамике.

 

Исследование SPERO-screen основано на применении индивидуального хронобиологического подхода к оценке состояния организма. Алгоритм расчёта использует математический аппарат нелинейной динамики и технологии анализа так называемых "больших данных". Исследование SPERO-screen прошло длинный путь от разработки до практического применения и неоднократно показывало высокую точность результатов (подробнее см. https://spero.ai/history). В данный момент материалы о SPERO-screen переданы к публикации в научных журналах.

 

Для проведения данного вида исследования женщине необходимо сдать кровь из вены строго на 2-3 день менструального цикла, утром до 11 часов на 10 гормонов и предоставить точные данные по гинекологическому анамнезу для заполнения анкеты. Данные из анкеты и результаты гормональных исследований передаются в программное обеспечение SPERO, где с помощью математических алгоритмов рассчитывается индивидуальная ритмика, которая позволяет оценить вероятность зачатия в текущем и двух ближайших менструальных циклах. Результат исследования SPERO-screen готовится 3-4 дня и представляет собой индекс SPERO, который отражает возможность наступления беременности в предполагаемую дату овуляции и рассчитан на три ближайших овуляции с указанием окна фертильности: чем выше индекс, тем выше шансы забеременеть в данном цикле.

 

 

Для кого подойдет?

  • Планируете беременность в ближайшем будущем

Для тех, кому важно знать, в какие дни менструального цикла зачатие наиболее вероятно

  • Столкнулись с трудностями зачатия

Для тех, кто находится на начальном этапе поиска причины бесплодия

  • Хотите оценить свою фертильность

Для тех, кто хочет знать о готовности своего организма к наступлению беременности

  • Планируете беременность с помощью ВРТ

Для тех, кто готовится стать мамой с помощью ЭКО, внутриматочной инсеминации или гормональной стимуляции яичников

 

Важно понимать, что индекс SPERO не оценивает состояние здоровья. С его помощью можно оценить вероятность наступления беременности в текущем и ближайших двух циклах. Но информация о Вашем гормональном статусе в любом случае будет полезна.

При оценке результатов теста и их интерпретации приоритетно мнение врача!

 

Остались вопросы?

За ответами записывайтесь на прием к нашим врачам-репродуктологам

по телефону 38-18-88, в мессенджерах 8-961-946-75-64,

или оставьте заявку на сайте и администратор с Вами свяжется.